Italienischer Bildhauer um 1890. Tanzender Faun. Nach dem Original im Nat. Arch. Museum in Neapel (2. Jh. v. Chr.). Bronze. H. 33,8 cm. - Museumskopie auf rechteckiger Sockelplatte, bez. "Muséed de Naples". Arme locker.