Italienischer (?) Maler 2. Hälfte 18. Jh. Kauffahrteiszene. Blick auf eine malerische Bucht mit Hafen und Befestigung. Zahlreiche Schiffe und Boote. Im Vordergrund Fischer beim Entleeren der Netze. Öl/Lwd. 60 x 70 cm. R