Auction archive: Lot number 533

Italienischer Maler des ./ . Jahrhunderts

Möbel
19 Jun 2012
€500 - €700
ca. US$626 - US$876

Möbel
19 Jun 2012
€500 - €700
ca. US$626 - US$876

PAAR ANSICHTEN VON VENEDIG Sichtmaß: je ca. 30 x 15 cm. Ein Gemälde rechts unten signiert „Leonetti“. Das Andere rechts unten schwer leserlich signiert „L. Bone...“. Im Passepartout. Verglast und einheitlich gerahmt.
Zwei Aquarellgemälde mit Ansichten von Venedig. Blick vom Canal Grande auf Paläste am Ufer mit Gondeln (rechts unten signiert „Leonetti“). Sowie Blick in einen Nebenkanal mit der sog. Seufzerbrücke. Darunter ein Gondoliere. Rechts unten schwer leserlich signiert „L. Bone...“. (8615327)

19 Jun 2012
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

19 Jun 2012
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300