Italienischer Maler (Tätig 2. Hälfte 19. Jh.) Mädchen mit Perlenschmuck in einem Garten Realistisches, teilw. feinflüssig gemaltes Bildnis in traditioneller Tracht. Stiltypisches Gemälde der italienischen Schule mit subtil ausgeführter Stofflichkeit, das die Schönheitsreize des Mädchens zum Ausdruck bringt. Öl/Lwd.; L. u. undeutl. sign. (Ranzoni?). 52,5 cm x 28,5 cm. Rahmen. (168140) Oil on canvas. Indistintly signed (Ranzoni?).