Italienischer oder flämischer Bildhauer der Spätrenaissance (Tätig Ende 16. Jh.) Büste einer Bacchantin Bronze, dunkle Patina. Auf neuzeitlichem Steinsockel montiert. Ges.-H.15,5 cm. Bronze bust of a bacchante, dark patina. Mounted on a contemporary stone base.