Auction archive: Lot number 33

IVO SALIGER (1894–1987)

33. Kunstauktion
4 Dec 2010
Opening
CZK22,100
ca. US$1,160
CZK22,000
ca. US$1,155

IVO SALIGER (1894–1987)

33. Kunstauktion
4 Dec 2010
Opening
CZK22,100
ca. US$1,160
CZK22,000
ca. US$1,155

IVO SALIGER (1894–1987) WEIBLICHER HALBAKT. Porträt einer sich ausziehenden jungen Frau mit nackten Schultern und Brust. Im klassizistischen Stil, klare Farben. Öl auf Leinwand, adjustiert auf Holz, 45x39,5 cm, links oben sign. „Ivo Saliger“. Gerahmt. Zustand A. Ausrufpreis: 22 100

4 Dec 2010
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704

4 Dec 2010
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704