Auction archive: Lot number 1222

Ivo Saliger. 1894 Königsberg-Wagstadt - 1987 Wien. Studierte an der Wiener Akademie bei Rudolf

Auktionskatalog Nr. 119, November 2013
28 Nov 2013 - 30 Nov 2013
Opening
€1,500
ca. US$2,023
€9,500
ca. US$12,818

28 Nov 2013 - 30 Nov 2013
Opening
€1,500
ca. US$2,023
€9,500
ca. US$12,818

Ivo Saliger 1894 Königsberg-Wagstadt - 1987 Wien. Studierte an der Wiener Akademie bei Rudolf Jettmar und Ferdinand Schmutzler. Erhielt 1917 den Meisterpreis der Wiener Akademie. Stellte in Wien und München aus. Sign. und (19)41 dat. 'An der Waldquelle'. Drei weibliche Akte in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. Fehlstellen. 116 x 135 cm

28 Nov 2013 - 30 Nov 2013
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

28 Nov 2013 - 30 Nov 2013
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535