Seltene British Royal Navy Boarduhr Schweiz, 1940; limitiert auf 200 Exemplare Vergoldetes Kronenaufzugswerk, Kaliber 52 T; 19 Steine, Stunde, Minute, zentrale Sekunde Weißes Email Zifferblatt, gebläute Spade Zeiger Gehäuse aus Edelstahl, verschraubter Gehäusedeckel Gehäuse Nr. 1014987; Werk Nr. 1014987 Gehäusedurchmesser: 50 mm; Höhe: 14 mm Gesamtgewicht: 103 g Voll funktionsfähig, sehr guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600