IWC PORTOFINO XL. REF. IW544805. SERIE LIMITEE A 500 PIECES VENDUE EN 2009 Montre bracelet en platine sur cuir. BOÎTIER : rond extra-large en platine avec fond saphir. CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints, aiguilles "Breguet", phases de lune à midi et petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en platine IWC. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 042/500 et 3321730. Diam. 46 mm. AVEC : écrin, certificat (achat Chronopassion, Paris), mode d'emploi et un bracelet croco IWC neuf supplémentaire. A platinum manual winding XL wristwatch by IWC, circa 2009. 6,000-8,000