Auction Pricedatabase

Auction: Horlogerie Online
was auctioned on: 7 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

IWC SCHAFFHAUSEN "Ingenieur"

Archive
Opening: €2,200
ca. US$2,488
Price realised:  n. a.
Lot number 69, Views: 9

IWC SCHAFFHAUSEN "Ingenieur" - Montre pour homme en acier et or jaune 18k (750 millièmes) sur bracelet acier, boucle déployante. Cadran noir, index bâtons, date à trois heures, lunette en or jaune 18k (750 millièmes). Mouvement automatique certifié chronomètre. Diam. 34 mm Poids brut : 104 g Avec maillons supplémentaire, écrin et garantie Cette montre fut désignée pour IWC par le célèbre désigner Gerald Genta qui a dessiné entre autres la "Royal Oak" pour Audemars Piguet et la "Nautilus" de Patek- Philippe

Informations about the auction
Auction house: Artprecium Paris
Title: Horlogerie Online
Date of the auction: 7 Jun 2019 - 21 Jun 2019
Address: Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47279329