Montre pour homme IWC SCHAFFHAUSEN "Ingenieur" - Montre pour homme en acier et or jaune 18k (750 millièmes) sur bracelet acier, boucle déployante. Cadran noir, index bâtons, date à trois heures, lunette en or jaune 18k (750 millièmes). Mouvement automatique certifié chronomètre. Diam. 34 mm Poids brut : 104 g Avec maillons supplémentaire, écrin et garantie Cette montre fut désignée pour IWC par le célèbre désigner Gerald Genta qui a dessiné entre autres la "Royal Oak" pour Audemars Piguet et la "Nautilus" de Patek- Philippe