Auction archive: Lot number 15

IWC Yacht Club Armbanduhr, Schweiz, um 1970

Opening
€1,200
ca. US$1,647
€2,160
ca. US$2,966

Opening
€1,200
ca. US$1,647
€2,160
ca. US$2,966

IWC Yacht Club Armbanduhr Schweiz, um 1970 Automatikwerk, Kaliber 8541; Stunde, Minute, Sekunde, Datum Goldenes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Schwarzes Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 1815422; Werk Nr. 1802240 Feingehaltszeichen auf Gehäusedeckel Gehäusedurchmesser: 36 mm; Höhe: 11 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 65 g Voll funktionsfähig, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Zeiger leicht oxidiert Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400

30 May 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

30 May 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222