Auction archive: Lot number 19

IWC Yacht Club Chronograph, Ref. 390204, um 2010

Opening
€3,400
ca. US$3,584

Opening
€3,400
ca. US$3,584

Beschreibung IWC Portugieser Yacht Club Chronograph, Ref. 390204 Schweiz, um 2010 Automatikwerk, Kaliber 89360, Adj. 5; 40 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse und originale Faltschließe aus Edelstahl Originales, schwarzes Kautschuk Armband Gehäuse Nr. 3646887; Saphirglasboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Originalbox, originale Garantie, Kaufbeleg, zusätzliches, schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe, Bedienungsanleitung Gehäusedurchmesser: 45 mm; Bandanstoß: 22 mm Gesamtgewicht: 139 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert - ein paar starke Kratzer auf rechtem, unteren Bandanstoß Werk sauber Saphirglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1- Expertenschätzung: 7.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

15 Dec 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

15 Dec 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222