Auction archive: Lot number 72

IWC Yacht Club II, Ref. 3311, Schweiz, um 1981

Opening
€1,500
ca. US$1,681

Opening
€1,500
ca. US$1,681

IWC Yacht Club II Armbanduhr, Ref. 3311 Schweiz, um 1981 Quarzwerk, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Graues Zifferblatt, goldene Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl und Gelbgold Gehäuse Nr. 2283061 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Armbandlänge: 18 cm Gesamtgewicht: 105 g Zifferblatt sauber - Leuchtmasse im Stundenzeiger minimal rausgebrochen Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1- Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

20 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

20 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222