IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) (1911-1980) Le cirque d’Izis. Éditions André Sauret, Monte Carlo, 1965. In-4 (33 x 26 cm). Édition originale. Quatre compositions en couleurs par Chagall hors-texte, et 76 photographies imprimées en héliogravure. Texte de Jacques Prévert. 171 pp. Reliure d’éditeur sous jaquette illustrée et rhodoïd avec titre en blanc. Ref. Auer, p. 450.