Auction archive: Lot number 224

€600 - €800
ca. US$667 - US$889
€1,000
ca. US$1,112

€600 - €800
ca. US$667 - US$889
€1,000
ca. US$1,112

IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) (1911-1980) Marc Chagall à L'Opéra de Paris, 1958-1959 Chagall a réalisé les décors et les costumes du ballet "Daphnis et Chloé" de Maurice Ravel Tirage argentique d'époque, au dos : cachet de l'auteur, tirage réalisé par Izis et mentionné à l'encre par son fils Manuel Bidermanas et numérotations manuscrites au crayon "17(30)" 28 x 18,6 cm Provenance : de l'atelier d'Izis

5 Nov 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

5 Nov 2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944