Auction archive: Lot number 796

IZIS (Izis Bidermanas) & CHAGALL (Marc

€40 - €50
ca. US$47 - US$58
€230
ca. US$271

€40 - €50
ca. US$47 - US$58
€230
ca. US$271

IZIS (Izis Bidermanas) & CHAGALL (Marc) & PREVERT (Jacques). (Jacques Prévert présente) Le Cirque d'Izis. Avec quatre compositions originales de Marc Chagall Monte-Carlo, Sauret, 1965. In-4 toile d'éd., sous couverture illustrée en couleurs (sans le rodhoïd). 4 lithographies originales par Chagall dont la couverture et le frontispice. Photographies et maquettes par Izis Bidermanas. Très bon ex.

22 Aug 2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
[email protected]
+33 (0)5 55 34 33 31

22 Aug 2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
[email protected]
+33 (0)5 55 34 33 31