Silber, 324 Teile, bestehend aus: 18 Suppen-, 18 Dessert-, 17+1 Kaffee-, 18 Mokka-, 18 Eis-, 6 Eierlöffel,24 Hors'Ouevre-, 24 Fleisch-, 18 Fisch-, 18 Austern-, 18 Obstgabeln, 24 Hors d'oeuvre-,24 Fleisch-, 18 Fisch-, 18 Obstmesser, 9 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 24 verschiedene Vorleger, graviertes Monogramm "MS", Silbergewicht 16894 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fisch- und Obstmesser), Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in originaler mehrladiger Holzkassette, (Lu)