Portrait d'un homme de profil dans sa bibliothèque Lavis gris et aquarelle. Signé et daté en bas à gauche J. L. Eustache de Ste Fare 1772. 27,7 x 21,7 cm Eustache de Sainte Fare, ingénieur et architecte, fut l'assistant de J. B. Perronet. Il fut également connu comme graveur de vues et de paysages. Voir la reproduction ci-dessus