CHAGALL, MARC JACQUES LASSAIGNE: Chagall. Paris: Maeght 1957. 23 x 20 cm. Mit 15 OrLithographien von Marc Chagall (13 farbig, davon 5 doppelblattgroß inkl. Umschlag) und zahlreichen weiteren Illustrationen. 177 SS., 1 Bl. OrUmschlag. (Umschlag schwach gebräunt und wie häufig mit kleinen Einrissen an Kopf und Schwanz. Innen geringe Randbräunung). Mourlot 192-205 und 207. Cramer 34.