La Belle Ferronnière, d'après Léonard de Vinci (circa 1827) Plaque ovale peinte sur porcelaine, signée en bas à droite «J. Lerasle», cerclée de bronze doré. Au dos une rare étiquette de la manufacture de porcelaine de Nast Frères à Paris datée de 1827, et de l'encadreur Jullien, rue des Trois-Frères n°17. H : 12,5 - L : 10 cm Cadre : H. 15 - L : 12,5 cm