Rare pichet Art Nouveau à panse modelée. Une femme dénudée, agrippée au col verseur, sculptée en haut relief forme l'anse ajourée. Couverte émaillée brillante rouge, turquoise et beige. Signé sur la panse "J. Vibert. Emile Muller" et sous la base du cachet habituel. H: 22 cm, L: 17 cm CM