Jacob Dirk VAN HERWERDEN (Zutphen 1806- La Haye 1879) Maisons dans le désert algérien Huile sur toile rentoilée 29 x 42 cm Signé et daté D van Herwerden 1865 en bas gauche (Restaurations)