Auction archive: Lot number 410

Jacob Petit (1796-1868) Femme au tonneau

€100 - €120
ca. US$109 - US$130
€130
ca. US$141

€100 - €120
ca. US$109 - US$130
€130
ca. US$141

Jacob Petit (1796-1868) Femme au tonneau Sujet en porcelaine polychrome. Marqué au revers "JP". Haut. 21 cm. Joint : Meissen - fin XIXe : Les Grâces et l'Amour. Sculpture en biscuit. Marque aux épées croisées. Haut. 28 Larg. 16,5 Prof. 11,5 cm. Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme