Jacob PETIT Bouillon couvert et son assiette en porcelaine blanche émaillée d'un décor fleuri polychrome et dorée (léger éclat sur l'assiette, usures à la dorure). Monogrammés J.P. XIXe siècle. Diam. de l'assiette : 20 cm