Jacob PETIT Bouillon et sa soucoupe à bord chantourné en porcelaine à décor polychrome de vases fleuris et ornements dans le goût sinisant (usures). Monogrammés en bleu sous la base. Fin du XIXe siècle. Haut. du bouillon : 7,5 cm - Diam. de la soucoupe : 19,5 cm