Auction archive: Lot number 327

Jacopo Amigoni Neapel - Madrid

€17,000
ca. US$20,844

€17,000
ca. US$20,844

MADONNA MIT DEM KIND Öl/Lwd., 14,2 x 11,6 cm. Auf Holz, im originalen, geschnitzten und gefaßten, sowie blattvergoldeten Rähmchen. Frührokokoschnitzerei und Volutengiebel in der Bekrönung. Anmerkung: Zu dem Gemälde existiert eine Expertise von Dr. Annalisa Scarpa Sonino, vom 2.7.1997. Provenienz: Privatsammlung, Pavia. (531765)

26 Mar 2004
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

26 Mar 2004
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300