DIE HEILIGE FAMILIE MIT DEM JOHANNESKNABEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 93 x 72 cm.
Halbbildnis der Maria mit dem an der Brust liegenden Kind. Im Hintergrund der Heilige Josef mit einem Buch. Im Vordergrund das Johannesknäblein, den Fuß des Jesuskindes küssend, mit Kreuzstab und Spruchband. (801452)