Auction archive: Lot number 311

Jacopo Amigoni, Venedig oder Neapel - Madrid, Umkreis

€2,500 - €3,000
ca. US$3,499 - US$4,198

€2,500 - €3,000
ca. US$3,499 - US$4,198

DIE HEILIGE FAMILIE MIT DEM JOHANNESKNABEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 93 x 72 cm.
Halbbildnis der Maria mit dem an der Brust liegenden Kind. Im Hintergrund der Heilige Josef mit einem Buch. Im Vordergrund das Johannesknäblein, den Fuß des Jesuskindes küssend, mit Kreuzstab und Spruchband. (801452)

25 Mar 2011
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

25 Mar 2011
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300