JACQUELINE DUHÊME (NÉE EN 1927) & GISÈLE BRIVET (ATELIER) Safari Tapisserie d’Aubusson basse lisse, en laine polychrome à décor d’une jungle animée. Signatures dans le tissage de l’artiste et de l’atelier, numérotée1/1, bolduc signé. An Aubusson tapestry, polychrome wool. Artist’s and studio’s signature, numbered, label signed. 150 x 215 CM 59 x 98 3/8 in. 1,000-1,200