Jacqueline PICASSO 1926-1986 Une lettre autographe signée de Jacqueline Picasso (Vauvenargues) Probablement rédigée après la mort de Pablo Picasso à la suite de la visited'André Malraux pendant la préparation de La Tête d'Obsidienne paru en 1974. A handwritten letter signed by Jacqueline Picasso (Vauvenargues) Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance