Jacques-Antoine BEAUFORT Paris, 1721 - Reuil, 1784 Loth et ses filles et Suzanne et les vieillards Paire de panneaux de noyer 'Suzanne et les vieillards', 38 x 45 cm, signé 'A. Beaufort. pinxit' en bas vers la gauche 'Loth et ses filles', 36,5 x 45 cm, signé 'A. Beaufort.' à gauche (Petits manques et accidents sur les bords) Sans cadre Expositions : 'Loth et ses filles', exposé au Salon de 1773, sous le n° 146 (17 pouces de large sur 14 pouces de haut, soit 35,5 x 43, 2cm)