Les Gueux : réunion de 24 planches (sur 25) et 2 planches en double. Eau-forte. Belles épreuves coupées avant la marque du cuivre, collées par le bord supérieur. Traces de plis ondulés,fortes traces brunes de colle et d'adhésif, bords jaunis et tachés, petits manques et déchirures, angle accidenté et restauré à l'une. Cadres (vitre cassée à 2). Ensemble 26 planches. (Lieure 479 à 488, 490 à 503). Environ 14,4 x 9,5 cm et 13,5 x 8,7 cm