Jacques Callot (1592-1635) La Tentation de saint Antoine (2e pl.). 1635. Eau-forte. 460 x 355. Lieure 1416. Bonne épreuve d’un tirage du XIXe s, sur vergé mécanique, le sujet et la lettre affaiblis. Forte oxydation du feuillet. Traces de colle, rousseurs et salissures. Petites marges.