Auction archive: Lot number 17

€300 - €400
ca. US$364 - US$485
€896
ca. US$1,088

€300 - €400
ca. US$364 - US$485
€896
ca. US$1,088

Jacques Callot (1592-1635) La Tentation de saint Antoine (2e pl.). 1635. Eau-forte. 460 x 355. Lieure 1416. Bonne épreuve d’un tirage du XIXe s, sur vergé mécanique, le sujet et la lettre affaiblis. Forte oxydation du feuillet. Traces de colle, rousseurs et salissures. Petites marges.

15 Dec 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

15 Dec 2020
La Maison de Vente Ader