Jacques CALLOT (1592 - 1635) Le parterre de Nancy. Eau-forte. Très belle épreuve coupée au sujet avant l'adresse de Silvestre, rognée avant la marque du cuivre, quelques rousseurs. (Lieure 566) H.: 25,6 cm - L.: 38, 5 cm.