Archive
Estimate: €300 - €500
ca. US$357 - US$595
Price realised:  €300
ca. US$357
Lot number 1, Views: 26

Jacques CALLOT (1592 - 1635) Le parterre de Nancy. Eau-forte. Très belle épreuve coupée au sujet avant l'adresse de Silvestre, rognée avant la marque du cuivre, quelques rousseurs. (Lieure 566) H.: 25,6 cm - L.: 38, 5 cm.

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Date of the auction: 26 Nov 2020
Address: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris