Jacques Callot (1592-1635) Le Parterre de Nancy ou Jardin de Nancy. 1625. Eau-forte. 387 x 256. Lieure 566. Belle épreuve sur vergé du XVIIIe s., les tailles légèrement usées et les fonds affaiblis. Rousseurs claires. Belles marges.