Auction archive: Lot number 157.

Jacques CALLOT LE PARTERRE DE NANCY ou

Livres et Estampes
28 Nov 2011
€350 - €450
ca. US$474 - US$610
€255
ca. US$345

Livres et Estampes
28 Nov 2011
€350 - €450
ca. US$474 - US$610
€255
ca. US$345

Jacques CALLOT LE PARTERRE DE NANCY ou LE JARDIN DE NANCY. (Lieure 566) 257 x 386. Eau-forte. Épreuve de l'état définitif avec le nom d'Israël Silvestre (les fonds usés), manque dans l'angle inférieur droit, légers manques dans le bord supérieur, quelques traces de plis, faiblesse partielle du coup de planche dans l'angle supérieur gauche, petite marge rognée dans l'angle supérieur droit en lisière du cuivre. Bande brune au verso. Cadre. Estimation

28 Nov 2011
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

28 Nov 2011
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030