Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Lampe mod. GC2 - Circa 1965 Céramique émaillée violette Signée Purple enamelled ceramic mod. GC2 lamp by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1965 Hauteur : 20 Largeur : 29 cm Bibliographie : J-J. & B. Wattel, " Les Ruelland, céramistes ", Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 109 et croquis reproduit p. 123