Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Paire de lampes mod. GC2 - Circa 1965 Céramique émaillée orange Signées A pair of orange enamelled ceramic mod. GC2 lamps by Jacques & Dani Ruelland*Circa 1965 Hauteur : 14 Largeur : 13 cm Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 109 et croquis reproduit p. 123