Alexandre Henri Robert van Maasdijk Bruxelles, 1856 - Rotterdam, 1931 Vue d'une chambre d'apparat au Palazzo Reale de Turin Huile sur toile signée '(?) v Maasdijk' en bas à gauche Hauteur : 86 Largeur : 100 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Beaussant & Lefevre, 4 février 1998, n° 74