Jacques Ferdinand HUMBERT (1842-1934) Joseph se fait reconnaitre par ses frères Huile sur toile Accident et restauration Dimensions : 115 x 145 cm Ce tableau figure au catalogue des prix de Rome du XIXème siècle édité par l'école des beaux-arts (ouvrage de Philippe Grunchec)