Jacques GRUBER (1870 - 1936) Glycines Douze vitraux en verre de couleur rouge à décor finement gravé de branches de glycines en fleurs 4 vitraux : 29 x 26 cm 4 vitraux : 28,5 x 18,5 cm 3 vitraux : 38 x 19 cm 1 vitrail : 29 x 26,5 cm (Manques et éclats) 5 vitraux à décor floral polychrome en verre américain et verre gravé, jointé au plomb 39 x 20 cm (Fêles) 8 vitraux à décor floral polychrome en verre américain et verre gravé dont 6 jointés au plomb 4 vitraux : 36 x 19 cm 2 vitraux : 37 x 19 cm 2 vitraux 34 x 20 cm (Fêles et manques) Provenance : Château de la Garenne, ancienne propriété Corbin