Jacques MAJORELLE (1886 - 1962) NU ALLONGE Gouache et pastel sur papier marouflé Signé, situé et daté "J. Majorelle Marrakech 1938" en bas à gauche Hauteur : 68 Largeur : 108 cm Provenance : Acquis circa 1940 par les parents de l'actuel propriétaire et conservé par descendance jusqu'à ce jour Collection particulière, France Commentaire : Ce lot est présenté par le cabinet d'expertise Marcilhac. "NU ALLONGE"; GOUACHE AND PASTEL ON PAPER; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER LEFT