Jacques Monory (1924-2018) Hô Chi Minh, 1970 Huile sur toile Signée, titrée, datée et annotée 360/2 au dos Oil on canvas; signed, titled, dated and annotated 360/2 on the reverse 114 x 162 cm - 44 7/8 x 63 3/4 in. 30,000-50,000 Provenance Collection privée Cornette de Saint Cyr, Paris, 15 juin 2000, lot 72 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel Bibliographie Pierre Tilman, Monory, Éditions Frédéric Loeb, Paris, 1992, listé sous le n°360/2 p. 287