Jacques QUINET (1918-1992) SUSPENSION TAMBOUR - Circa 1962 en bronze à patine médaille nuancée et abat-jour cylindrique en perspex. Haut. 80 cm (31,49 in.) - diam. 52 cm (20,47 in.) Provenance : Villa "La Renardière", propriété de Jacques Quinet en Normandie. Bibliographie : Guitemie Maldonado, Jacques Quinet, Éditions de l'Amateur, Paris, 2000, modèle reproduit p. 111. A LIGHT MEDAL PATINATED BRONZE AND PERSPEX TAMBOUR CHANDELIER