Jacques VILLON (1875-1963) LA BATTEUSE, 1946 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée, datée "46" et contresignée et dos Hauteur : 65 Largeur : 27,70 cm Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jacques Villon à paraître prochainement aux Editions Louis Carré et Cie Commentaire : Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur