Jacques VILLON (1875-1963) Le Grillon, 1899 Chromolithographie. Entoilée. Sans imp. Signée et datée en bas vers la droite. Bon état. Manque dans l’angle inférieur gauche de 24 x 9 cm n’affectant pas l’image. Traces de plis. 131,5 x 94 cm Bibliographie : L’Affiche dans le monde, p. 37, n° 49.