JACQUES VILLON (Damville 1875–1963 Puteaux) Signac, Le Port de La Rochelle. 1924. Farbaquatinta. 180/200. Unten links mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet: Paul Signac sowie in der Platte unten rechts signiert und datiert: P. Signac 1924. Unten links in der Platte bezeichnet: gravé par Jacques Villon 1925, und unten rechts: BERNHEIM-JEUNE editeurs d'art. Darstellung 45,5 × 60 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 56 × 75 cm. Erschienen bei Bernheim-Jeune, Paris. Werkverzeichnis: Ginestet/Pouillon, Nr. E644.