JAEGER LE COULTRE JAEGER LE COULTRE LUCCHETTO PER HERMES PARIS ANNI '60. C n. 1395512 carrè in acciaio con anse a maniglia e corona al 6. Q argentato con numeri arabi smaltati. M a carica manuale. Quadrante firmato Jaeger Le Coultre ed Hermes, cassa firmata Hermes Paris e movimento firmato Jaeger Le Coultre. Completo di bracciale dell'epoca in metallo cromato con maglia a marinara. Dim. 35x28 mm (anse comprese). Cassa con graffi superficiali. C square-shaped stainless steel with wire lugs and crown at 6. D silvered with painted Arabic numerals. M manual winding. Dial, case and movement signed. Dial signed Jaeger Le Coultre and Hermes, case signed Hermes Paris and movement signed Jaeger Le Coultre. Accompanied by olt chromed metal bracelet. Case with superficial scratches.