JAEGER LE COULTRE "ODYSSEUS" Herrenarmbanduhr mit "ewigem Kalender", bestehend aus Tag, Monat, Datum und Mondphase "Quantieme Complete 888-444 Phases de Lune". Gehäuse in 750er Gelbgold = 18 K. An getragenem Lederarmband mit original Jaeger le Coultre Dornschließe. Sehr schöner getragener Erhaltungszustand. Garantiebüchlein (unausgefüllt!) und Anleitung dabei, ebenso eine Rechnungskopie der Fa. Wempe für eine Werkkontrolle aus dem Jahre 2008. Laut Einlieferer funktionstüchtig, Werk läuft an, nicht auf Ganggenauigkeit geprüft. Gehäusedurchmesser ca. 38 mm.