Jaeger-LeCoultre. Allseitig verglastes Gehäuse aus vergoldetem Metall. Weisser Zifferring mit arabischen Zahlen. "Atmos"-Werk mit Aneroiddose und Torsionspendel. Werknummer 182118. Originalschatulle und Garantieschein. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 22.2 cm